ماكينات تجهيز الأغذية وخطوط الإنتاج+86 182 0399 3035 [email protected] AR WhatsApp

خطوط تعبئة وتغليف الزجاجات

راجع العملية ووظائف المعدات وحد المشروع من أساس واحد محدد.

أكد واجهات المنتج والعبوة والخط قبل مقارنة السرعة

حدد مسار المنتج-العبوة أولًا

ابدأ بتسجيل جرعة التعبئة وعائلة الأوعية ونظام الإغلاق كمجموعة متصلة واحدة. فزجاجة PET سعة 500 مل معبأة بماء ساكن مهمة هندسية مختلفة عن قارورة زجاج 100 مل تحمل شرابًا حساسًا للحرارة، حتى عندما تحمل الآلتان الرقم الاسمي نفسه للزجاجات في الساعة. اكتب درجة حرارة المنتج عند التعبئة ولزوجته وما إذا كان يرغي وما إذا كان يحتوي لُبًا أو جسيمات وكم من فراغ الرأس يجب أن تحتفظ به العبوة النهائية.

الإغلاق مهم بقدر رأس التعبئة. فأغطية التاج والأغطية الملولبة والأغطية بالضغط وأختام الحث ودحرجة العلب يفرض كلٌّ منها متطلبات عزم وارتفاع وتبديل خاصة به، وعادةً ما تملي عجلة النجمة وخطوة الناقل وتباعد الزجاجات في المنبع. أكد أين يدخل الوعاء الفارغ وكيف يُوجَّه وكيف تغادر العبوة المغلقة الخط قبل أن يسعّر أحد سرعة، لأن الواجهات حول الآلة تكلف غالبًا وقتًا هندسيًا أكثر من آلة التعبئة نفسها.

ثبّت دقة التعبئة وطريقة التنظيف في الوقت نفسه، لأن الآلة التي يجب تفكيكها عند كل تغيير منتج تخسر وقتًا أكبر بكثير من أي ميزة سرعة تبدو أنها تقدمها.

كل وعاء وإغلاق يمكنك تسميته في الموجز هو افتراض أقل يجب على المورد وضعه.

Bottle filling and packaging line

وازن تدفق المنتج وتشكيل العبوة وتسليم الخط

مسار التعبئة ونتائج المعايير

لا يعمل خط التعبئة أسرع من أبطأ نقطة تسليم فيه. عامل آلة التعبئة كمركز سلسلة قصيرة تشمل تفكيك الزجاجات أو رفعها من الطبلية والشطف والتعبئة والإغلاق وفحص الختم والملصقات وتعبئة الصناديق، ثم اختبر كل نقل للتجويع والتراكم. إذا كانت آلة التعبئة تعمل بسرعة 120 زجاجة في الدقيقة بينما آلة الإغلاق محدودة بـ90، يعمل الخط عند 90 ولا تتحقق سعة التعبئة الزائدة أبدًا.

خطط للمخزن المؤقت بين المحطات بدلًا من تحديد كل آلة بنفس السرعة الرئيسية. فطاولة تراكم صغيرة قبل آلة الإغلاق تمتص زجاجة مرفوضة أو وصلة ملصق أو فحص مشغل دون إيقاف آلة التعبئة، وتمنح الخط فرصة للتعافي من عطل دون إسقاط منتج. حدد مسار الرفض مبكرًا: أين تغادر الزجاجة ناقصة التعبئة أو العبوة ناقصة الغطاء الخط، وهل يمكن إزالتها دون تلويث التدفق المقبول؟

احسب التوقفات إلى جانب السرعة: فكل زجاجة مرفوضة أو وصلة ملصق أو انحشار غطاء هو انقطاع، والخط الذي يتعافى من تلك الأحداث دون إسقاط منتج هو الذي يشحن فعليًا بمعدله الاسمي.

الخط الذي يتحمل انقطاعات صغيرة هو الذي يحافظ على إنتاجيته الموعودة عبر نوبة كاملة.

Bulk powder and granule packaging machine

قارن كل طراز مقابل أساس منتج-عبوة واحد

الطرازات والمعايير الفنية

كل سرعة منشورة تفترض منتجًا وعبوة قد لا يكونان لك. قبل مقارنة الطرازات، ثبّت أساسًا واحدًا: حجم التعبئة وقطر الوعاء وارتفاعه ونوع الغطاء ودقة التعبئة التي تقبلها ونمط الإنتاج. ثم اطلب من كل مورد التسعير مقابل ذلك الأساس تحديدًا، بما في ذلك ما إذا كانت السرعة مقاسة في الحالة المستقرة أم عبر نوبة كاملة مع التبديلات.

وحّد أيضًا معيار ما يستبعده الرقم. فبعض عروض الأسعار تحسب وقت التعبئة فقط، وأخرى تحسب خطًا كاملًا بعامل كفاءة 90 بالمئة. وضّح ما إذا كانت الإنتاجية المذكورة لكل وحدة أم للخط المتكامل، وما إذا كان زمن التنظيف CIP أو اليدوي مدرجًا، وماذا يحدث لأول وآخر وعاء في الدفعة. فأساس موحد واحد يحوّل الجدال حول السرعة إلى مقارنة للمحتوى الهندسي.

اكتب الأساس وأرسله إلى كل مورد دون تغيير، بحيث تشير إجاباتهم إلى المنتج والوعاء والإغلاق ونمط الورديات نفسه بدلًا من الحالة المفضلة لكل مورد.

مع أساس مكتوب واحد، تصبح الاختلافات بين عروض الأسعار اختلافات في الهندسة لا اختلافات في التفاؤل.

ذلك الأساس الواحد هو ما يحوّل مقارنة الطرازات إلى قرار يمكن للمشتري الدفاع عنه.

Premade pouch packaging machine

احسم أربعة قرارات مترابطة قبل عرض السعر

منطق الاختيار وحد التهيئة

  • 01 / المنتجحدد السلوك عند واجهة التقنين. سجل التدفق ودرجة الحرارة والغبار والهشاشة والكثافة الظاهرية حيثما تنطبق وطريقة إعادة التعبئة وتباين المنتج التمثيلي.
  • 02 / الجرعة والتعبئةأبقِ الهدف والوعاء والمادة معًا. أكد الجرعة الاسمية والتفاوت المسموح وأبعاد العبوة وبنية الفيلم أو الكيس والإغلاق والكود والملصق ومتطلبات العرض.
  • 03 / الختم والتحققحدد قاعدة قبول عبوة قابلة للملاحظة. حدد ظروف الختم وخطر التلوث وفحوص التسرب أو الإغلاق وحدود الوزن أو الفحص وسلوك الرفض والسجلات.
  • 04 / واجهة الخطوازن كل تسليم في المنبع والمصب. أطلق التغذية وإعادة التعبئة والارتفاع والتخزين المؤقت والتفريغ والتراكم والحواجز والمرافق والتحكم والبيانات والأطراف المسؤولة.

يجب حسم أربعة قرارات قبل أن يصبح عرض السعر ذا معنى. أولًا، مبدأ الجرعات: مكبس أو جاذبية أو تفريغ أو تدفق كتلي أو وزن صافٍ يغير الدقة والتحكم في الرغوة وجهد التنظيف. ثانيًا، تقنية الإغلاق والتحقق منها، لأن الغطاء الملولب بالعرض أو الأقل عزمًا يصبح خطر استدعاء. ثالثًا، التبديل: كم جزءًا يتغير ومن يغيرها وكيف يثبت الخط صحة الصيغة الجديدة. رابعًا، التحكم والبيانات: التحكم في المستوى وإشارات الرفض وسجلات الدفعات.

كل قرار يغذي التالي. فالمنتج الراغي يدفعك نحو طريقة تعبئة تقلل التناثر وتسلسل إغلاق أبطأ؛ والخط الذي يشغل عدة وحدات SKU يوميًا يدفعك نحو تبديل بلا أدوات وتخزين وصفات؛ والتطبيق الدوائي أو طعام الأطفال يدفعك نحو سجلات مسلسلة وتنظيف مُتحقق منه. قفل هذه الأربعة قبل التسعير، وإلا سيحذف أرخص عرض بهدوء القدرة التي جعلت الخط قابلاً للتشغيل.

Vertical form-fill-seal machine

حوّل صف الكتالوج إلى سجل مشروع قابل للاختبار

الجودة والاختبار والأدلة والقبول

يجب أن تنص خطة القبول على أي قيم الكتالوج تُفحص وأي وظائف تُعرض وأي قياسات المنتج متاحة في المصنع وأي الفحوص لا تحدث إلا بعد التركيب.

صف الطراز ورسم العبوة والمادة وأساس الجرعة والتخطيط والمرافق والخيارات والواجهات والمسؤوليات وخطة الأدلة.

الهوية والبناء والتحكم والسلامة ومسار المنتج والأدوات ووظائف الختم والفحص وسجلات التشغيل الجاف المتفق عليها.

منتج ومادة الاختبار وحالة إعادة التعبئة ونافذة السرعة ونتيجة الجرعة ونتيجة الختم أو الإغلاق والرفض والحدود المعلنة.

التركيب والمرافق وتوازن المنبع والمصب وتشغيل المنتج والوصفات والتدريب وإغلاق البنود المفتوحة.

صف الكتالوج ليس سجل مشروع بعد. حوّل التهيئة المختارة إلى شيء قابل للاختبار: أساس قبول مكتوب يسمي المنتج والعبوة وحجم التعبئة وسرعة الخط وتفاوت التعبئة المقبول واختبار سلامة الإغلاق وخطة أخذ العينات. اتفق على ما إذا كان القبول يتم في المصنع أم في الموقع بعد التركيب أم كليهما، ومن يورد المنتج والعبوات والأغطية والملصقات والمرافق للتجربة.

اطلب اختبار قبول مصنعيًا موثقًا يسجل نقاط الضبط والأوزان وقراءات العزم وفحوص الختم عبر دورة محددة، لا عرضًا قصيرًا في ظروف مثالية. ويجب أن يكرر القبول في الموقع القياسات نفسها في بيئتك الفعلية مع مشغليك الفعليين. وحيثما يكون الخط مُتحققًا منه، أبقِ بروتوكول التأهيل متوافقًا مع سجل القبول بحيث تكون أدلة المعدات والأدلة التنظيمية مستندًا واحدًا لا قصتين متعارضتين.

Metal detector for packaging inspection

أكد المسؤوليات إلى ما بعد اسم الآلة

نطاق عرض السعر والتسليم والدعم

رؤوس خط تعبئة السوائل

اختر طرازًا لفحص أبعاده ومهمته ومرافقه. قارن القيم ضمن العائلة وأساس التشغيل نفسهما.

بيانات مرجعية
الرؤوس2
القدرة500 W
الهواء0.4-0.6 MPa
السرعة4-16 bottles/min
الدقة≤±1% nominal
خيارات نطاق التعبئة20-100 / 30-300 / 50-500 / 100-1000 / 500-2000 / 700-3000 / 1000-5000 ml
الناقل2 m
بيانات مرجعية
الرؤوس4
القدرة800 W
الهواء0.4-0.6 MPa
السرعة8-32 bottles/min
الدقة≤±1% nominal
خيارات نطاق التعبئةSame listed options
الناقل2 m
بيانات مرجعية
الرؤوس6
القدرة1000 W
الهواء0.4-0.6 MPa
السرعة12-48 bottles/min
الدقة≤±1% nominal
خيارات نطاق التعبئةSame listed options
الناقل3 m
بيانات مرجعية
الرؤوس8
القدرة1500 W
الهواء0.4-0.6 MPa
السرعة16-64 bottles/min
الدقة≤±1% nominal
خيارات نطاق التعبئةSame listed options
الناقل4 m

آلات تعبئة زجاجات المساحيق والحبيبات

بيانات مرجعية
المهمةScrew powder filler
النطاق50-10000 g
السرعة20-40 cans/min
الدقة≤±1% nominal
القدرة5.3 kW / 380 V
وعاء أو قادوسØ60-135 × H60-260 mm; 50-70 L hopper
الهواء6 kg/cm²; 0.3 m³/min
الغلاف3000×850×2050 mm
الوزن550 kg
بيانات مرجعية
المهمةGranule bottling
النطاق50-1000 g
السرعة1200-2500 bottles/h
الدقة±1% nominal
القدرة220/380 V / 3 kW
وعاء أو قادوس2 L hopper
الهواءProject interface
الغلاف1360×750×2150 mm
الوزن280 kg

آلات تعبئة سوائل ولزوجات مستقلة

بيانات مرجعية
النطاقProject-selected liquid range
السرعة≤4500 bottles/h
الدقة≤±1% nominal
التوريد220 V
الهواء6-8 kg/cm²
الرؤوس6
القدرة أو الغلاف2 kW
بيانات مرجعية
النطاق0.5-25 kg
السرعة500-1200 bottles/h
الدقة<0.5% based on 20 kg nominal
التوريد380 V
الهواء0.4-0.6 MPa
الرؤوس1 or 2
القدرة أو الغلاف800×800×1700 mm
بيانات مرجعية
النطاق5-100 / 10-280 / 20-500 / 100-1000 / 500-2800 / 1000-5000 ml options
السرعة20-60 bottles/h nominal
الدقة≤±1% nominal
التوريدAC220 V 50 Hz
الهواء0.4-0.6 MPa
الرؤوس1 or 2
القدرة أو الغلاف1100×350×750 mm; 50 kg

مراجع الإغلاق والملصقات

بيانات مرجعية
المهمةAutomatic can sealing
السرعة30-40 cans/min
نطاق الأوعيةHeight 80-220 mm; diameter 35-100 mm
الدقة أو المحطاتEight stations
القدرة1.4 kW / 220 V
الغلاف3000×900×1800 mm
الوزن550 kg
بيانات مرجعية
المهمةRound-bottle labeling
السرعة0-50 bottles/min
نطاق الأوعيةDiameter 20-100 mm; label L20-200 × W10-100 mm
الدقة أو المحطات≤±1 mm label accuracy
القدرة0.5 kW / 220 V
الغلاف1800×900×1400 mm
الوزن250 kg
مراجع فنية
HDF-G2T — رؤوس خط تعبئة السوائلHeads: 2; Power: 500 W; Air: 0.4-0.6 MPa; Speed: 4-16 bottles/min; Accuracy: ≤±1% catalog reference; Fill range options: 20-100 / 30-300 / 50-500 / 100-1000 / 500-2000 / 700-3000 / 1000-5000 ml; Conveyor: 2 m Catalog reference; PDF pp.6-8, 11, 16-17; printed pp.6-11, 16-17, 27-28
HDF-G4T — رؤوس خط تعبئة السوائلHeads: 4; Power: 800 W; Air: 0.4-0.6 MPa; Speed: 8-32 bottles/min; Accuracy: ≤±1% catalog reference; Fill range options: Same catalog options; Conveyor: 2 m Catalog reference; PDF pp.6-8, 11, 16-17; printed pp.6-11, 16-17, 27-28
HDF-G6T — رؤوس خط تعبئة السوائلHeads: 6; Power: 1000 W; Air: 0.4-0.6 MPa; Speed: 12-48 bottles/min; Accuracy: ≤±1% catalog reference; Fill range options: Same catalog options; Conveyor: 3 m Catalog reference; PDF pp.6-8, 11, 16-17; printed pp.6-11, 16-17, 27-28
HDF-G8T — رؤوس خط تعبئة السوائلHeads: 8; Power: 1500 W; Air: 0.4-0.6 MPa; Speed: 16-64 bottles/min; Accuracy: ≤±1% catalog reference; Fill range options: Same catalog options; Conveyor: 4 m Catalog reference; PDF pp.6-8, 11, 16-17; printed pp.6-11, 16-17, 27-28
HDF-F01ATX — آلات تعبئة زجاجات المساحيق والحبيباتDuty: Screw powder filler; Range: 50-10000 g; Speed: 20-40 cans/min; Accuracy: ≤±1% catalog reference; Power: 5.3 kW / 380 V; Container or hopper: Ø60-135 × H60-260 mm; 50-70 L hopper; Air: 6 kg/cm²; 0.3 m³/min; Envelope: 3000×850×2050 mm; Weight: 550 kg Catalog reference; PDF pp.6-8, 11, 16-17; printed pp.6-11, 16-17, 27-28
HDF-C06 — آلات تعبئة زجاجات المساحيق والحبيباتDuty: Granule bottling; Range: 50-1000 g; Speed: 1200-2500 bottles/h; Accuracy: ±1% catalog reference; Power: 220/380 V / 3 kW; Container or hopper: 2 L hopper; Air: Project interface; Envelope: 1360×750×2150 mm; Weight: 280 kg Catalog reference; PDF pp.6-8, 11, 16-17; printed pp.6-11, 16-17, 27-28
HDF-G06 — آلات تعبئة سوائل ولزوجات مستقلةRange: Project-selected liquid range; Speed: ≤4500 bottles/h; Accuracy: ≤±1% catalog reference; Supply: 220 V; Air: 6-8 kg/cm²; Heads: 6; Power or envelope: 2 kW Catalog reference; PDF pp.6-8, 11, 16-17; printed pp.6-11, 16-17, 27-28
HDF-G07 — آلات تعبئة سوائل ولزوجات مستقلةRange: 0.5-25 kg; Speed: 500-1200 bottles/h; Accuracy: &lt;0.5% based on 20 kg catalog reference; Supply: 380 V; Air: 0.4-0.6 MPa; Heads: 1 or 2; Power or envelope: 800×800×1700 mm Catalog reference; PDF pp.6-8, 11, 16-17; printed pp.6-11, 16-17, 27-28
HDF-G05 — آلات تعبئة سوائل ولزوجات مستقلةRange: 5-100 / 10-280 / 20-500 / 100-1000 / 500-2800 / 1000-5000 ml options; Speed: 20-60 bottles/h catalog row; Accuracy: ≤±1% catalog reference; Supply: AC220 V 50 Hz; Air: 0.4-0.6 MPa; Heads: 1 or 2; Power or envelope: 1100×350×750 mm; 50 kg Catalog reference; PDF pp.6-8, 11, 16-17; printed pp.6-11, 16-17, 27-28
HDF-FGJ100 — مراجع إغلاق وملصقاتDuty: Automatic can sealing; Speed: 30-40 cans/min; Container range: Height 80-220 mm; diameter 35-100 mm; Accuracy or stations: Eight stations; Power: 1.4 kW / 220 V; Envelope: 3000×900×1800 mm; Weight: 550 kg Catalog reference; PDF pp.6-8, 11, 16-17; printed pp.6-11, 16-17, 27-28
HDF-TB05 — مراجع إغلاق وملصقاتDuty: Round-bottle labeling; Speed: 0-50 bottles/min; Container range: Diameter 20-100 mm; label L20-200 × W10-100 mm; Accuracy or stations: ≤±1 mm label accuracy; Power: 0.5 kW / 220 V; Envelope: 1800×900×1400 mm; Weight: 250 kg Catalog reference; PDF pp.6-8, 11, 16-17; printed pp.6-11, 16-17, 27-28

الأسئلة الشائعة

كيف ينبغي استخدام قيم كتالوج خطوط تعبئة وتغليف الزجاجات؟
استخدم كل قيمة مع عائلة الطراز المسمّاة وصف المصدر فقط. وتُؤكد ملاءمة المنتج النهائية والخيارات والمرافق ونطاق التوريد في الجدول الفني المعتمد.
هل تضمن سعة الكتالوج الإنتاج الصافي؟
لا. فالإنتاج الصافي يعتمد على المنتج المعلن والتحميل أو التعبئة وجدول التشغيل وتوازن المنبع والمصب والتبديلات والتنظيف وطريقة القبول المتفق عليها.
ما المدخلات المطلوبة قبل اختيار الطراز؟
قدّم المنتج أو عينة تمثيلية والنتيجة المطلوبة ومعدل الدفعة أو الخط وجدول التشغيل والعبوة حيثما تنطبق والمرافق والتخطيط والوجهة وأولويات القبول.
كيف يُحدد الاختبار والقبول؟
يحدد سجل المشروع مادة الاختبار وتهيئة الآلة والمرافق والتحميل ومدة التشغيل والقياسات وقواعد الرفض والأدلة المتاحة في المصنع والفحوص الخاصة بالموقع فقط.
أي البنود التجارية تبقى خاصة بالمشروع؟
يتبع السعر والتسليم والمواد والخيارات والتحكم والمستندات وأدلة الاعتماد والتعبئة والشحن ودعم التركيب والتشغيل الابتدائي والتدريب وقطع الغيار والضمان ونطاق ما بعد البيع عرض السعر الحالي.

اسم الآلة لا يغطي سوى جزء من المشروع. أكد من يورد الهواء المضغوط وجودته والطاقة الكهربائية والتأريض والماء والصرف وأنظمة تغذية المنتج والأوعية وشفط بخار التنظيف والناقلات التي تربط آلة التعبئة ببقية المصنع. فهذه المرافق غالبًا ما تكون المصدر الأكثر شيوعًا للتأخير لأنها تعبر حدود الموردين.

اكتب المسؤوليات في نطاق عرض السعر والتخطيط، لا في سلسلة بريد. أدرج من المسؤول عن الحواجز وعلامة CE أو الامتثال المحلي وتدريب المشغل وقطع الغيار وأول فترة صيانة. وعندما يُسمى كل حد، يستطيع المشتري مقارنة عروض الأسعار بعدالة ويمكن جدولة خطة التشغيل الابتدائي دون اكتشاف، في اليوم الأول، أن أحدًا لم يطلب مستقبل الهواء.

Food processing conveyor
WhatsApp
اتصال واتساب اطلب مراجعة فنية